更多
行程
TOP

行程介紹

第1天桃園、台北→遊覽車抵達屏東後壁湖→乘船至蘭嶼→蘭嶼文物館→夜遊潮間帶或夜巡角鴞
本日交通時間參考:
06:00台北火車站東三門出口集合發車→06:40桃園南崁特力屋→車程約4.5小時→屏東後壁湖
今日於指定地點候車後,搭乘遊覽車前往屏東後壁湖漁港。
抵達漁港後享用海鮮大餐後,乘船前往蘭嶼。
預訂船班:後壁湖13:00→蘭嶼15:00
抵達蘭嶼後,民宿主人會先行將各位的行李運回民宿寄存,旅客須先於港口租借摩托車。
【蘭嶼文物館、地下屋】存放著達悟族人們謀生的器具與歷史的介紹,有補魚網、盔甲、銀飾、拼板舟等等。
【夜遊潮間帶或夜巡角鴞】由專業的導覽人員帶領前往尋找只有蘭嶼有的角鴞,若有機會還能找到椰子蟹哦~
早餐

簡單輕食

午餐

後壁湖海鮮餐$300/人

晚餐

蘭嶼特色BBQ吃到飽$300/人

住宿

古魯民宿 或 同級

第2天浮潛→機車環島→午餐→午休→登天池→晚餐
【浮潛】於民宿換好泳裝,專業的教練將抵達民宿帶領大家前往浮潛(約2小時)
浮潛結束後約莫九點半,跟著專業的導覽人員開始機車環島。
【蘭嶼機車環島】由當地居民騎著機車帶領各位前往蘭嶼各個住名打卡點:情人洞、雙獅岩、鯉魚岩、坦克岩、饅頭岩、龍頭岩、象鼻岩。並一一介紹蘭嶼的傳說與故事。
[潛水蘭嶼】海上浮潛:不會游泳也要勇敢跳進太平洋. 蘭嶼,喜歡通過雙眼看看水下世界美景的人,絕對不能錯過這個島嶼。在蘭嶼浮潛有超高清… | by zazawanzine | 曬飛魚zazawanzine | Medium]
【天池】下午前往天池開始前往全蘭嶼最高的天池,全程約需步行2.5小時,請旅客準備飲用水。
早餐

民宿內簡式早餐

午餐

蘭嶼飛魚餐$300/人

晚餐

中式合菜$300/人

住宿

古魯民宿 或 同級

第3天蘭嶼→乘船返回後壁湖→午餐→一路向北→苗栗或新竹晚餐→返抵桃園、台北
本日交通時間參考:蘭嶼→乘船2小時→屏東午餐→4.5小時→新竹或苗栗晚餐→1小時→桃園與台北
今日起床後,享用完早餐即整裝前往港口,歸還完機車後搭乘接駁船返回屏東後壁湖漁港。
預訂船班:蘭嶼10:00→後壁湖12:00
返抵漁港享用午餐完後,一路向北於苗栗享用完晚餐後,返抵溫暖的家。
早餐

民宿內簡式早餐

午餐

後壁湖海鮮餐$300/人

晚餐

新竹或苗栗-客家風味$300/人

住宿

溫暖的家

出團日期/費用

出發日回程日價格狀態備註報名

出團備註

報名備註:
1.蘭嶼必須租用機車(兩人一部),請參團貴賓兩人至少一人攜帶重型機車駕照。
2.機車不包含油資,承租時為滿油箱,還車時須至加油站自行加滿,兩天油資約$50~80。
3.行程包含浮潛,不參加浮潛者退費$400/人,其他項目皆為套裝,不參加者視同放棄。
4.島上飲食條件較差且變化不大,請旅客多多見諒(早餐為清粥小菜為主;正餐七菜一湯)。
5.蘭嶼返回台東時,若船班因載客量不足會至綠島接駁旅客,屆時乘船時間約需180分鐘。(通常發生在九月之後)
6.蘭嶼民宿不提供盥洗用具與備品、浴廁無乾濕分離、房間較簡單,並皆為一大床,兩小床房型比例較少,若為夫妻報名優先使用一大床房型,敬請見諒。
7.首日若行車路況較為擁塞而無法享用午餐,將退餐費$300/人。
8.此行程為暫定,實際將依出發前說明會資料為主。
9.因蘭嶼天氣炎熱,部分活動11:00~15:00無法安排,故蘭嶼行程較為輕鬆,您可請飯店人員或當團領隊安排其他自費活動(水肺潛水、夜觀飛魚、拼板舟體驗…等)

如果您希望更了解此行程,除了電話聯繫外, 您也可以填寫下列表單, 我們將會儘速與您聯繫, 或是派員為您說明與討論。

行程名稱
出發日期
報名人數 位大人,位12歲以下孩童
您的大名  先生 小姐
聯絡電話
聯絡信箱
您的留言